Спутник работает на высоте 36000 км над поверхностью Земли. За какое время сигнал, идущий от спутника, достигнет центра обработки информации на Земле?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:29
    0
    Зная, что скорость света равна 300000 км/ч. Решаем

    Дано:

    с = 300000 км/ч

    S = 36000 км

    t - ?

    Решение

    t = S / c

    t = 36000/300000 = 0.12 c.

    Ответ: 0.12 секунд