Тело свободно падает с высоты 100 м, какую скорость будет иметь тело в момент удара о землю и сколько времени затрачено на свободное падение?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:09
    0
    T=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*100/10) = 4,47 м/с

    V=g*t=10*4,47=44,7 м/с