Найти сопротивление цепи из резистора R1=1 кОм R2=2 ом R3=3 кОм соединённых последовательно и параллельно

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:14
    0
    Если задание воспринимать дословно, то Rпослед=1000+2+3000=4002 Ом; Rпарал=1/0,0015=666,7 Ом. Если опечатка, то Rпослед=6 КОм; Rпарал=6/11=0,545 КОм. Удачи!
  2. 3 сентября, 16:13
    0
    1) если соединение последовательно

    R=R1+R2+R3=1+2+3=6 кОм

    2) если соединение параллельно

    1/R=1/R1 + 1/R2 + 1/R3

    1/R=1+1/2 + 1/3=6/6 + 3/6+2/6=11/6

    R=6/11=0,545 кОм