Два резистора, сопротивление которых 5 Ом и 10 Ом подключены параллельно к батарейке. Сравните силу тока на резисторах

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:26
    0
    Так как соединение параллельное

    I1=U1/R1

    I2=U2/R2

    I1/I2=R2/R1=10/5=2

    Ответ I1/I2=2