Определите внутреннее сопротивление источника тока с эдс 1,2 В, если при внешнем сопротивление 5 Ом сила тока в цепи 0,2 А

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:13
    0
    I = E / (R+r)

    R+r = E / I

    r = E / I - R

    r = 1.2 / 0.2 - 5 = 6-5 = 1 ом