Эдс источника тока равен 24 в. при включении внешней цепи напряжения 20 в. сила тока 1 а. определить внутреннее и внешнее сопротивление цепи.,

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:25
    0
    R (внеш.) = U/I=20/1=20 Om

    I*r (внутр) = E-U--->r (внутр) = (E-U) / I = (24-20) / 1=4 Om