Определить силу, действующую в электрическом поле на пылинку, если заряд пылинки 100 (е), а напряженность электрического поля 15 кН/Кл.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:52
    0
    Дано: Е=15 * 10³ Н/Кл, q = 100e

    Найти: F

    Решение. Е=F/q, F=E*q, q=100e=100 * 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл=160*10⁻¹⁹ Кл

    F=15 * 10³ * 160*10⁻¹⁹=2400*10⁻¹⁶ Н=2,4 * 10⁻¹³ Н