По параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу двигаются два поезда: грузовой со скоростью 54 км/ч и пассажирский со скоростью 72 км/ч. Определите длину пассажирского поезда, если интервал времени, на протяжении которого пассажирский поезд проходит вдоль машиниста грузового, составляет 14 с.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:16
    0
    s-длина поезда

    v - скорость относительно грузового = V1+V2=126 км в час = 35 м в сек

    t=14 время прохождения этого пути

    s=v*t=35*14=490 м