Сила тока в проводнике равно 200 мА. За какое время через поперечное сечение проводника проходит заряд, равный 24 Кл?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:07
    0
    Дано:

    I = 200 мА = 0,2 А

    g = 24 Кл

    t - ?

    Решение:

    Из формулы I = g/t, выразим t:

    t = g/I

    t = 24 / 0,2

    t = 120 с

    Ответ: t = 120 с.