Разность потенциалов между двумя точками расположенными на одной силовой линии равна 10 В при перемещине заряда 2 мкКЛ поле совершает работу

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:35
    0
    В т 1 заряд обладает энергией W1=q*ф1

    Соответственно в т 2 W2=q*ф2

    Работа поля равна разности потенциальной энергии точек

    A=W2-W1=q * (ф2-ф1) ф2-ф1=U

    A=q*U=2*10^-6*10=2*10^-5 Дж