Какое давление оказывает га пол обеденный стол, имеющий массу 80 кг?

Известно, что площадь одной ножки 100 см кавдратных ...

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:07
    0
    P=F/4s; F=mg; F=80*9.8=784 Н; p = 784/0.01*4=19600 Па
  2. 29 октября, 17:54
    0
    P=m*g/4*S=80*10/4*0,01=20 000 Па