Какое давление оказывает на пол обеденный стол, имеющий массу 80 кг? известно, что площадь одной ножки стола 100 см2

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:26
    0
    M=80 кг формула давления:p=F/s; F=mg - сила давления,

    g=10 Н/кг тогда: p=mg/s;

    s=100*4 см² = p=80*10/0,04=20 000 Па.

    =400 см²=0,04 м² Ответ:p = 20 000 Па

    p-?