Измерьте объем в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая, что его плотность = 1,29 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:11
    0
    Дано V=6*4*2,5=60 м3 p=1,29 кг/м3 m - ? P - ?

    m=p*V=1,29*60=77,4 кг

    P=m*g=77,4*10=774 Н