На каком расстоянии друг от друга заряды 4 мкКл и 9 нКл взаимодействует с силой 1,6 мН?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:43
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*4*10^-6*9*10^-9/1,6*10^-3) = 0,45 м