Два конденсатора по 50 мкФ каждый соединены параллельно, определить их общую электроемкость

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:31
    0
    При параллельном соединении конденсаторов емкости складываются

    С=С1+С2=2 С1=2*50 мкФ=100 мкФ - Ответ