Напряжение в цепи составляет 12 В, а сила тока 2 А. Из какого материала выполнен проводник если его сечение 63 мм², а длина 1,8 км?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:32
    0
    R = U/J

    R = 12/2 = 6 Ом

    R = ρ уд. * l/S

    6 = ρ уд. * 1800 / 63

    ρ уд. = 0,21 Ом*мм²/м (свинец)
  2. 21 августа, 02:46
    0
    R=U/I=12 В/2 А=6 Ом

    R=pL/S

    p=RS/L=6 Ом*63 мм²/1800 м=0,21 Ом*мм²/м-это свинец.