Определить массу шара если столкновения с шаром массой 1 кг, он получает ускорение 4 м/с2. ускорение движущегося шара 0,2 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:04
    0
    По третьему закону Ньютона m1*a1=m2*a2

    m1=m2*a2/a1=1*0,2/0,4=0,5 кг