В инерциальной системе отсчёта на два тела действуют одинаковые силы. тела однородны, их объемы равны. плотность первого вещества в два раза больше плотности второго. определите отношение модулей ускорения а1/а2 тел.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:02
    0
    По 2-му закону Ньютона

    ускорение a = F/m

    сила одинаковая, тогда

    F=m1a1=m2a2

    a1/a2=m2/m1 = Vp2/Vp1 = p2/p1 = p2/2*p2 = 1/2