Определить импульс шайбы массой 150 г летящей со скоростью 40 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:50
    0
    Импульс тела равен: Р = m*v = 0,15 кг*40 м/c=6 м*кг/с
  2. 4 марта, 15:47
    0
    Дано:

    m = 0,15 кг;

    Ʋ = 40 м/с.

    Найти:

    p - ?

    Решение:

    p = m · Ʋ

    p = 0,15 кг · 40 м/с = 6 (кг · м/с).

    Ответ: 6 кг · м/с.