Какое сопротивление и как необходимо подключить к сопротивлению 36 Ом, чтобы эквивалентное сопротивление стало 12 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:33
    0
    1/12=1/36+1/R

    1/R=2/36

    R=18 Ом