Вес камня в воздухе 12 Н, а в воде 7 Н

найти плотность камня

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:03
    0
    1) если P=12 Н, то

    P=mg тоесть m=P/g=12 Н/10 Н/кг=1,2 кг

    2) Fa=Pводы*Vт*g njtcnm Vт=Fa/P*g

    Vт=7 Н/1000 кг/м3*10 Н/кг=0000,5 м3

    3) Pкамня=m/Vт=1.2 кг/0,0005 м3 = 2400 кг/м3