Вычислить дефект массы и энергию связи ядра дейтерия ²1H. (1 нижний коэф.)

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:41
    0
    В ядре 1 протон и один нейтрон

    dMя = (mp+mn) - Mя = (1,00728+1,00867) - 2,01410=0,00185 а е м

    dEсв=0,00185*931,5=1,72 МэВ