Два математических маятника совершают в 1 минуту соответственно 7 и 10 колебаний. Найдите отношения их длин

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:42
    0
    T1 T2-периоды маятников n-количество колебаний t-время П-число пи l1 l2-длины маятников g - гравитационная постоянная T=t/n T1=60/7 T2=60/10=6 T=2 П*корень l/g l=T^2*g/4 П^2 При делении 4 П^2 и g сократятся Останется l1/l2=T1^2/T2^2 l1/l2=100/49 Примерно 2