Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на тело сила F увеличится в 5 раз, и масса m тела увеличится в 2 раз.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:11
    0
    Ускорение увеличится в 2,5 раз

    а2=F2/m2=5F1/2m1=2,5 a1