Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на тело сила F увеличится в 9 раз (-а), а масса m тела уменьшится в 5 раз (-а).

Ускорение движения тела ...

не изменится

увеличится

уменьшится

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:53
    0
    Второй закон Ньютона: F=ma

    То есть a=F/m

    9F=ma/5

    ma=45F

    a=45F/m

    Получается что a=45F/m больше, чем a=F/m

    Это значит, что ускорение тела увеличится
  2. 5 июля, 02:57
    -1
    Увеличится, по второму закону Ньютона

    F=ma