Два математических маятника совершают колебания: первый - N1=20 колебаний, второй - N2=15 колебаний за то же время. Найти отношение длины первого маятника к длине второго.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:44
    0
    T=1/n

    T=2*3.14*корень (l/g)

    T1 = 1/N=1/20

    T2=1/15

    отношение длин маятников прямо пропорционально отношению квадратов их периодов

    (T1/T2) ²=l1/l2 = (4/3) ²=16/9