При равноускоренном прямолинейном движении скорость тела за 2 с уменьшилась от 8 до 3 м/с. Чему был равен модуль ускорения тела?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:54
    0
    V=Vн+A*T

    A = (V-Vн) / T = (3-8) / 2=-2.5 м/c^2

    модуль равен 2,5 м/с^2