На каком расстоянии от прямолинейного провода напряженность магнитного поля равна 10 А/м, если величина тока в проводнике равна 62.8 А?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:11
    0
    B=M0*H

    B=M0*I/2*pi*R

    R=I/2*pi*H=62,8/6,28*10=1 м