Световой луч падает на границу раздела двух сред (воздух вода) угол падения 45 градусов определите угол преломления

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:21
    0
    Sina/sinb=n n=1,33

    sinb=sina/n=0,707/1,33=0,532

    b=arcsin (0,532) = 32,5 градусов