Два электрических заряда в воздухе на расстоянии 10 см взаимодействуют с такой же силой как в диэлектрике на расстоянии 5 см. Какова диэлектрическая проницаемость вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:31
    0
    F=k*q^2. R1^2

    F=k*q^2/e*R2^2

    k*q1^2/R1^2=k*q^2/e*R2^2

    e=R1^2/R2^2=100/25=4