На прямолинейный проводник длиной 0,8 м со стороны однородного магнитного поля с индукцией 0,04 Тл действует сила равная 0,2 Н найти силу тока и направление тока в проводнике

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:54
    0
    F = B L I

    I = F / (B L) = 0,2 / (0,04 * 0,8) = 6,25 А