Какое давление оказывает молоко на дно стакана, если глубина 12 см, а молоко на половину [ Плотность = 800 кг/м^3 ]

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:18
    0
    P=ро*g*h=800*10*0.06=480 (па)

    h=0.06 - половина стакана т. е 6 см