Акробат на мотоцикле описывает " мертвую петлю" радиусом 9,8 м. С какой наименьшей скоростью должен проезжать акробат верхнюю точку петли, чтобы не сорваться?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:52
    0
    P=m * (g+V^2/R) P=0

    V=sqrt (g*R) = sqrt (9,8*9,9) = 9,8 м/с