Камертон имеет собственную частоту колебаний 440 Гц. Чему равны период и путь крайней точки ножки камертона за 4 периода, если амплитуда его колебаний 1,5 мм?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:38
    0
    Период колебаний Т = 1 / F где F - частота колебаний = 440 Гц

    Т = 1/440 = 0.00227 с. = 2.27 mc.

    Путь крайней точки s = 4 * 1.5 * 2 = 12 мм. На два умножается так как крайняя точка камертона за период проходит двойной путь от средний точки.