Источник тока с ЭДС 1, 45 В в проводнике

сопротивлением 2,5 Ом создаёт силу тока 0,5

А. Определите силу тока при коротком

замыкании

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:13
    0
    по закону ОМА I=E / (R+r)

    I*r=E-I*R

    r=E/I - R=1,45/0,5-2,5=0,4 Ом

    Iкз=Е/r=1,45/0,4=3,625 А