Определите Ек и V шарика m=5 г в момент вылета из пружинного пистолета если К пружины 200 Н/М и сжата она была на 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:26
    0
    По закону сохранения энергии Ek=k*x^2/2=200*25*10^-4/2=0,25 Дж

    V=sqrt (2*E/m) = sqrt (2*0,25/0,005) = 10 м/с