Сила тока в проводнике сопротивлением R1=10 Ом равна 2 А. Чему равно сопротивление R2 проводника, если сила тока в неразветвленной части цепи (показания амперметра) 3 А?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:03
    0
    Проводники соединены паралельно напряжение приложеное к их концам

    общее и равно U = I1 * R1 = 10 * 20 В.

    ток в неразветлёной части Iобщ. = I1 + I2 = 3A отсюда I2 = 3 - I1 = 3 - 2 = 1A