Длина математического маятника 60 см. если сократить его длина на 45 см как изменится период?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:24
    0
    T1/T2=sqrt (L1/L2) = sqrt (0,6/0,6-0,45) = 2

    T2=T1/2 уменьшится в 2 раза