Как нужно изменить ёмкость конденсатора в колебательном контуре радиоприёмника чтобы длина волны на которую он настроен увеличелась в2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:34
    0
    Длина волны L=V/v=V / (1/2*pi*sqrt (L*C) = V*2*pi*sqrt (L*C)

    Из формулы следует: увеличить в 4 раза.