У железнодорожной плаатформы общая площадь соприкосновения колес с рельсами 20 сантиметров квадратных. на нее погрузили автомобили массой 5 т. Насколько увеличилось давление платформы на рельсы?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:23
    0
    P=F/S=mg/S=50000/0.002=25*10^7=250 МПа