Найти частоту гармонических колебаний тела, подвешенного на пружине, если отношение коэффициента жескости пружины к массе тела равно квадрату числа pi

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:04
    0
    K/m=пи^2

    T=2 пи * корень квадратный (m/k)

    ню=1/T

    ню = (1/2 пи) * корень квадратный (k/m)

    ню = (1/2 пи) * пи

    ню=1/2=0,5