Нитяной маятник поднимается на высоту 100 мм. Найдите максимальную возможную скорость маятника.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:11
    0
    M*V^2/2=m*g*h

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*0,1) = 1,41 м/с