7. Нитяной маятник, совершая свободные колебания, поднимается на высоту 20 см от положения равновесия. Определите скорость маятника при прохождении положения равновесия.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:24
    0
    По закону сохранения энергии m*g*h=m*V^2/2

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*0,2) = 2 м/с