Нитяной маятник, совершая свободные колебания, поднимается на высоту 10 см от положения равновесия. Определите скорость маятника при прохождении положения равновесия

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:53
    0
    все просто)

    mgh=mu^2/2

    gh=u^2/2

    2gh=u^2

    2*0.1*10=u^2

    u=корень из 2 или примерно 1.4 м/c