Найти сопротивление лампочки если при силе тока 1,2 А напряжение на ее концах 48 В

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:28
    0
    Закон ома J=U/R

    R=U/J

    R=48 В/1,2 А=40 Ом