Тело массой 2 кг брошено с поверхности Земли вверх с начальной скоростью 5 м/c. Чему равно изменение импульса тела за 0,1 с, если сопротивление воздуха пренебрежимо мало?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:45
    0
    Итак, по формуле S=h0+u0*t + (gt^2) / 2=>S=0+5*0,1 + (10*0,1^2) / 2=>S=0,5+0,05=>S=0,55 м.

    Дальше можем найти скорость тела за 0,1 сек. u=S/t=>u=0,55/0,1=>u=5,5 м/с.

    Дальше найдем импульс за 0,1 сек. p=u*m=>5,5*2=>p=11 (м*кг) / с.

    Ответ: 11 (м*кг) / с.