В электрической цепи сопротевление резисторов равны R1-20 Oм R2-30 Oм. Чему равно отношение выделяющихся на резисторах мощностей N1/N2?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:00
    0
    N=u^2/R

    N1/N2=R2/R1=3/2=1.5