Рассчитайте силу тока в цепи, если ЭДС 10 В, внешнее сопротивление 4 Ом, внутреннее сопротивление 1 Ом. Ответ запишите без единиц измерения.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:53
    0
    По закону Ома для полной цепи I=ε / (R+r)

    I = 10 / (4+1) = 2 В

    Ответ: 2
  2. 13 июля, 20:10
    0
    Е=10 В R=4 Ом r=1 Ом i - ?

    i=E / (R+r) = 10/5=2 А

    Ответ I=2