Вес бруска в воздухе 10 H, а при опускании в бензин его вес стал 4 H. Чему равен объем бруска, если плотность бензина 700 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:04
    0
    Po=10 Н P=4 Н p=700 кг/м3 V - ?

    P=Po-Fa

    P-Po=p*g*V

    V = (P-Po) / p*g=6/7*10^3=0,857*10^-3 м3