Сопротивление провода длинной 0.9 км и сечением 10 мм2 равно 2.5 Ом. Из какого металла изготовлен провод?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:40
    0
    R=p*L/S

    p=R*S/L=2,5*10/900=0,028 Ом*мм2/м - (по таблице это алюминий)